БК ростовчанок обеспечил себе место в полуфинале Первенства России

Встреча баскетбольных команд «Ростов-Дон-ЮФУ» и «Ставропольчанка СКФУ» ознаменовалась сокрушительным поражением ставропольских спортсменок с общим счетом 78:62, что обеспечило место в полуфинале Первенства России их основному противнику. С первых минут команда ростовчанок демонстрировала захват инициативы, не давая возможности соперницам уйти в отрыв. Девушки решили повторить результаты прошлого матча, где они так же обыграли эту команду с довольно хорошими показателями в турнирной таблице.

По сведениям пресс-службы БК «Ростов-Дон-ЮФУ», уже на старте игры было очевидно, что ростовский клуб превосходит по скорости и маневренности команду соперниц. Увеличение очков лидирующей группы только доказывало неизбежность поражения ставропольских баскетболисток. А когда ближе к большому перерыву счет был сведен к показателям 43:28, это практически решало итоги финала встречи. И хотя в некоторых моментах ростовчанки давали возможность соперницам отыграть очки, тем не менее, с финальным свистком перестановки приоритетов не произошло.

Донской клуб под руководством профессионального тренера Андрея Бабичева уже готовится сойтись в очередном баскетбольном поединке с клубом «Нефтяник» на территории соперников – в Омске. Это событие намечено на 11 апреля, а перекрестный матч пройдет 14 апреля на площадке ростовчанок, которые благодаря последним победам выбились на вторую позицию в рейтинговой таблице российских команд, уступая первую строчку «Динамо-Фарм».