Российская сборная обыграла чешскую на хоккейном ЮЧМ

Национальной российской хоккейной сборной удалось одержать победу над соперниками из Чехии со счетом 5:4. Это был групповой этап юниорского чемпионата мира, турнир проходит в данный момент в Словакии.

Время поединка, прошедшего вечером 18-го апреля, победителя не выявило – ничья 4:4. Окончательный счет встречи был установлен на 65-й минуте в дополнительном тайме – шайбу забросил Марк Рубинчик (он же открыл счет в противостоянии на 11-й минуте). Среди других отличившихся стоит отметить Никиту Шашкова, Андрея Свечникова и Кирилла Максимова.

Данный выигрыш позволил россиянам набрать 8 очков и расположиться на втором месте в своей группе. Другими словами, в четвертьфинальном поединке (он состоится 20-го апреля), российская сборная сыграет против словацкой. Соперники расположились в своей группе на третьем месте. В иных четвертьфинальных встречах финны встретятся с чехами, канадцы – со шведами, американцы – со швейцарцами.

В понедельник, 17-го апреля, российская сборная одержала победу над сверстниками из Беларуси со счетом 4:1, а в субботу потерпела поражение от американцев со счетом 4:5. В первом туре групповой стадии были обыграны шведы со счетом 3:1. Если россияне пробьются в полуфинал, их возможными соперниками являются чехи либо финны.

Хоккейный чемпионат мира среди юниоров проходит в Словакии с 13-го по 23-е апреля.