«Барселона» вышла в финал Кубка Испании, обыграв «Атлетико»

Ответный матч «Барселоны» с мадридским клубом «Атлетико» состоялся 7 февраля и закончился со счетом 1:1, что, тем не менее, обеспечило первой проход в финал Кубка Испании. Игра проходила на домашнем стадионе каталонцев «Камп Ноу».

Счет в матче открыл Луис Суарес, футболист из Уругвая и нападающий клуба Barcelona, которому удалось успешно реализовать игровой момент, возникший во время парирования удара вратарем «Атлетико», который отбил мяч и раскрыл ворота. Оставшись без защиты, они были атакованы игроком «Барселоны» и принесли первый гол в игре. Более в первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота противника.

На 57-й минуте за грубый фол прямой ногой ,с желтой карточкой, ставшей второй для игрока, с поля был удален полузащитник «Барселоны» Серхи Роберто. Схожая ситуация произошла на 69-й минуте с Янником Феррейра-Карраско, полузащитником Atletico, получившим вторую желтую карточку за подкат, которым он снес футболиста соперников.
80-я минута могла принести отстающим одно очко. Кевин Гамейро был сбит подкатом в своей штрафной Херардом Пике, за что в ворота «Барселоны» был назначен штрафной удар. Пострадавший не сумел реализовать представившуюся возможность, но, тем не менее, на 83-й минуте ему удалось реабилитироваться и с подачи Антуана Гризманна забить гол, который стал первым для «Атлетико» и последним для обеих команд в этой игре.

На 90-й минуте каталонцы потеряли автора единственного в первом тайме гола Луиса Суареса, получившего вторую желтую карточку за удар соперника локтем в голову, закончила матч «Барселона» вдевятером.
Ранее Barcelona обыграла Atletico со счетом 2:1, что позволило клубу выйти в финал, где он встретится с победителем пары «Алавес» — «Сельта», первая игра у которой закончилась ничьей 0:0.