Мексика вырвала победу у Новой Зеландии

Подведены итоги второго тура в группе «А» предварительного этапа Кубка конфедераций. Команда Мексики, являющаяся действующим чемпионом КОНКАКАФ, одержала победу над Новой Зеландией со счетом 2:1.

С самого начала матч обещал быть сложным для подопечных Хуана-Карлоса Осорио, поскольку команда была вынуждена действовать без нескольких ключевых игроков основного состава. Несмотря на то, что мексиканцам удалось перехватить инициативу и обеспечить себе территориальное преимущество, количество голевых моментов в их исполнении было невелико. Игроки Новой Зеландии со своей стороны провели серию эффектных контратак и открыли счет на 42 игровой минуте. Мексиканцы буквально спаслись от второго гола на исходе первого тайма, благодаря действиям вратаря, Альфредо Талавера.

В течение перерыва тренерам двух команд предстояло решить кардинально противоположные задачи: от новозеландцев требовалось сохранить полученное преимущество, тогда как мексиканцы нуждались в мотивации, чтобы переломить ход игры. С самого начала второго тайма стало понятно, что Осорио справился со своей функцией более успешно. Его подопечные нарастили активность игры, голевые моменты были реализованы Хименесом и Перальта соответственно на 54 и 72 минутах. Обе команды действовали очень агрессивно до самого исхода второго тайма, но общий результат так и не изменился.