По словам Георгиоса Барцокиса победа «Барселоны» — это очевидный и при этом невероятный факт

После матча 25 тура Евролиги, окончившегося победой «Барселоны» над УНИКСОМ со счетом 70:62 главный тренер команды Горгиос Барцокас рассказал о том, как наблюдал за противостоянием футбольных команд «ПСЖ» и «Барселоны» в футбольной лиге чемпионов. Испанский клуб выиграл со счетом 6:1.

По словам тренера, матч принес ему массу эстетического удовольствия и был по-настоящему незабываемым. Он выразил свои наилучшие пожелания команде и отметил, что ее игра была действительно замечательной.

Относительно баскетбола он выразил мнение что команде нужно становится на победный путь. Три четверти команда была настроена на победу и смогла ее добиться. Он считает это результатом хорошей защиты. Несмотря на то, что УНИКС хорошо проводил атаки из-за дуги (успешно закончилось около 50 % из них), команда все же сумела вырвать победу. Павлу Архипову удалось успешно провести 4-е или 5-ть бросков.

Игроки команды находятся под постоянным давлением, что мешает иногда удачно проводить даже простые броски. Он благодарен своей команде за победу. В настоящее время тренер сосредотачивает свое внимание на следующей игре и тренировках в рамках подготовки к ней. Если бы игроки команды проводили больше успешных атак и бросков, то смогли бы одержать победу с перевесом в 20 очков. Но, к сожалению, вместо этого получили напряженную концовку. Им не хватало в игре уверенности. В игре не надо тушеваться, ее необходимо держать под контролем. Он утверждает, что команда показала 30 минут по-настоящему хорошего баскетбола.