Впервые за 25 лет «Динамо» СПб одержало победу над «Зенитом»

Впервые с мая 1965 года «Динамо» СПб обыграло «Зенит» в матче 1/16 финала Кубка России со счётом 3:2.

Прошлый победный матч завершился со счётом 2:1 в 1/16 финала Кубка СССР. С тех пор состоялись 4 встречи между соперниками. И, всякий раз победу одерживал «Зенит».

Это дерби в Кубке России с нетерпением ждали многие футбольные фанаты. Игра прошла на стадионе «Санкт-Петербург» и получилась крайне зрелищной. На десятой минуте после удаления защитника Мевли, «Зенит» остался в меньшинстве.

Во втором тайме в кротчайшие сроки «Зенит» сравнял счёт. Однако, в дополнительное время «Динамо» вырвало победу, реализовав пенальти.

Проиграв команде второго по силе дивизиона, «Зенит» вылетел из турнира.

По заявлениям главного тренера «Зенита», его подопечные проиграли из-за нескончаемых ошибок судей. Однако, ребята молодцы и со своей стороны сделали все возможное для победы команды. Роберто Манчини утверждает, что «Зенит» должен был продолжить игру и дальше, так как все очень рвались к финалу.