Дата: 06.04.19

Место: «Allianz Arena», Мюнхен.

Статистика встреч (Бундеслига):

• матчи: 55 (дебютная встреча состоялась на «Olympiastadion» в Мюнхене осенью 1991 года и завершилась победой «Боруссии Д» — 3:0);
  • победы «Баварии»: 25 («Бавария» не проигрывала «Боруссии Д» в последних 4х матчах в Мюнхене, кроме того все последние четыре встречи дома «Бавария» выиграла с общей разницей мячей 18-3);
  • победы «Боруссии Д»: 14 («Боруссия Д» последний раз громила «Баварию» на ее поле в апреле 2014 года — 3:0);
  • ничьи: 16 (разойтись мирно в последний раз клубы смогли в марте 2016 года в Дортмунде — 0:0);
  • мячи: 100 («Бавария») — 61 («Боруссия Д»).

Первый круг: в Дортмунде в ходе первого круга команды продемонстрировали упорную борьбу. На 26 минуте матча «Бавария» открыла счет — отличился Р.Левандовский (ассистент S.Gnabry). В начале второго тайма «Боруссия» реализовала пенальти (М.Ройс) и выправила ситуацию, правда не надолго. Три минуты спустя Р.Левандовский снова вывел «Баварию» вперед (ассистент J.Kimmich). Выправил ситуацию М.Ройс на 67 минуте (ассистент L.Piszczek). «Дожать» соперника «Боруссия» смогла на 73 минуте — свою фамилию в протокол матча внес Paco Alcacer (ассистент A.Witsel).