Английская Премьер Лига 2018/19 Тур 27. «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»

Дата: 24.02.19

Место: «Old Trafford», Манчестер.

Посещаемость: домашние матчи «МЮ» в этом сезоне посетило 894 058 человек (в среднем по 74504 человека на матче), заполненность — 97,76%.

Статистика противостояния (АПЛ):

• всего матчей: 168
  • победы «МЮ»: 66 (последнюю домашнюю победу на своем поле над «Ливерпулем» манчестерцы одержали 10 марта 2018 года — 2:1);
  • победы «Ливерпуль»: 55 (последняя победа на «Old Trafford» была одержана «Ливерпулем» 16 марта 2014 года — 3:0);
  • ничьи: 47;
  • разница мячей: 228 («МЮ») — 209 («Ливерпуль»).

Первый круг: в 17 туре сильнее оказался «Ливерпуль». На 24 минуте матча «Ливерпуль» открыл счет (С.Мане, ассистент — Фабиньо). «МЮ» смог сравнять счет на 33 минуте усилиями Дж. Лингарда. На перерыв таким образом команды ушли с равными шансами на победу. Однако надежды увезти очки из Ливерпуля начали таять на 73 минуте, когда Дж.Шакири вывел хозяев поля вперед. Спустя 7 минут Шакири оформил дубль и устуновил окончательный счет в матче — 3:1.

Положение в таблице: в 27 туре «Ливерпуль» имеет шансы вернуться на первое место — сейчас у команды равное количество очков (65) с «Манчестер Сити», но «горожане» уже сыграли свой матч 27 тура и поэтому у «Ливерпуля» есть «фора». «МЮ» занимает четвертое место (51 очко), уступая «Тоттенхэму» 9 очков.